CHARGE-Team / Ansprechpartner

Unser Vorstände das sind:


Claudia Junghans,  1. Vorsitzende
claudia.junghans@charge-syndrom.de

Kerstin Behler, 2. Vorsitzende
kerstin.behler@charge-syndrom.de


Heiko Junghans, Schatzmeister
heiko.junghans@charge-syndrom.de


Valeria Risi, Erweiterter Vorstand
valeria.risi@charge-syndrom.de


Caro Herz, Erweiterter Vorstand
caro.herz@charge-syndrom.de

Regine Löwe
regine.loewe@charge-syndrom.de

Unser Büroteam das sind:

Claudia Hofmann
Büro / Projekte u. Redaktion
claudia.hofmann@
charge-syndrom.de
Ramona Sigwarth
Büro / Buchhaltung
ramona.sigwarth@
charge-syndrom.de

Elisabeth Krauß
Büro / Verwaltung / Projekte
info@charge-syndrom.de

Für eine regionale Beratung stehen zur Verfügung:

Baden-Württemberg
Dr. Julia Benstz – julia.benstz@charge-syndrom.de

Bayern
Claudia Junghans – claudia.junghans@charge-syndrom.de

Nordrhein-Westfalen
Valeria Risi – valeria.risi@charge-syndrom.de

Sachsen und Thüringen
Kathleen Magnus – kathleen.magnus@yahoo.de