CHARGE-Team / Ansprechpartner

Unsere Vorstände das sind:

Foto von Claudia Junghans, 1. Vorsitzende
Foto von Claudia Junghans, 1. Vorsitzende

Claudia Junghans, 1. Vorsitzende
E-Mail-Adresse: claudia.junghans@charge-syndrom.de

Foto von Kerstin Behler, 2. Vorsitzende, mit Familie

Kerstin Behler, 2. Vorsitzende
E-Mail-Adresse: kerstin.behler@charge-syndrom.de

Foto von Heiko Junghans, Schatzmeister

Heiko Junghans, Schatzmeister
E-Mail-Adresse: heiko.junghans@charge-syndrom.de

Foto von Valeria Risi, Erweiterter Vorstand

Valeria Risi, Erweiterter Vorstand
E-Mail-Adresse: valeria.risi@charge-syndrom.de

Foto von Caro Herz, Erweiterter Vorstand

Caro Herz, Erweiterter Vorstand
E-Mail-Adresse: caro.herz@charge-syndrom.de

Foto von Regine Löwe, erweiterter Vorstand, mit Familie

Regine Löwe, Erweiterter Vorstand
E-Mail-Adresse: regine.loewe@charge-syndrom.de

Rechtsberatung für CHARGE-Mitgliedsfamilien:

kostenfreie Erstberatung/Ersteinschätzung

Foto von Gesa Henrici, Rechtsberatung

Gesa Henrici
E-Mail-Adresse: gesa.heinrici@charge-syndrom.de

Das ist unser Büroteam

Foto von Claudia Hofmann

Foto von Ramona Sigwarth
Claudia Hofmann
Büro / Projekte und Redaktion
E-Mail-Adresse: claudia.hofmann@
charge-syndrom.de
Ramona Sigwarth
Büro / Buchhaltung
E-Mail-Adresse: ramona.sigwarth@
charge-syndrom.de

Foto von Elisabeth Krauß
Elisabeth Krauß
Büro / Verwaltung / Projekte
E-Mail-Adresse: info@charge-syndrom.de

Für eine regionale Beratung stehen zur Verfügung:

Baden-Württemberg

Dr. Julia Benstz
E-Mail-Adresse: julia.benstz@charge-syndrom.de

Bayern

Caro Herz
E-Mail-Adresse: caro.herz@charge-syndrom.de

Berlin / Brandenburg

Claudia Junghans
E-Mail-Adresse: claudia.junghans@charge-syndrom.de

Niedersachsen

Kerstin Behler
E-Mail-Adresse: kerstin.behler@charge-syndrom.de

Nordrhein-Westfalen

Valeria Risi
E-Mail-Adresse: valeria.risi@charge-syndrom.de

Sachsen und Thüringen

Kathleen Magnus
E-Mail-Adresse: kathleen.magnus@yahoo.de

Schweiz / Österreich

Caro Herz
E-Mail-Adresse: caro.herz@charge-syndrom.de